День республики № 145 от 01.10.2020

Стали победителями онлайн­-проекта

1 октября в 13:48
3 просмотра

В региональном Отделении Банка России по Карачаево-Черкесии наградили самых активных участников весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности. Всего к образовательному проекту подключились почти 34% школ республики, что превышает средние показатели как по стране, так и по Северо-Кавказскому федеральному округу, которые составили около 27%. Слушателями дистанционных онлайн-уроков в общей сложности стали более 10 тысяч человек. Это учащиеся 58 школ и 6 среднепрофессиональных организаций КЧР.

Самыми популярными в ходе весенней сессии стали темы, связанные с личным финансовым планом, вкладами, использованием платежных карт. Не меньший интерес вызвали занятия, на которых участникам проекта рассказали об угрозах кибермошенничества.

Получить необходимые знания от экспертов финансового рынка с помощью онлайн-уроков может любое учебное заведение Карачаево-Черкесии. Главное условие для участия в образовательном проекте Банка России – наличие Интернета и обычного компьютера. Совсем недавно стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Она продлится 3 месяца, до 18 декабря.

В мероприятии по награждению самых активных участников проекта приняли участие заместитель министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева и начальник отдела дошкольного и школьного образования министерства Владимир Воловик. Они рассказали о значимости онлайн-уроков по повышению финансовой грамотности для подрастающего поколения и призвали остальные школы не оставаться в стороне от проекта Банка России.

Самые лучшие результаты по итогам весенней сессии показали четыре образовательные организации республики. Директорам этих учебных заведений вручили благодарственные письма Отделения-НБ Карачаево-Черкесская Республика и почетные грамоты Министерства образования и науки КЧР.

В частности, в номинации «Количество проведенных онлайн-уроков финансовой грамотности» лидером стала средняя общеобразовательная школа № 1 г. Теберда им. И.П. Крымшамхалова. На втором месте – школа №2 ст. Сторожевой-2 и на почетном третьем – школа а. Кызыл-Юрт.

Кроме того, определились победители в номинации «Тематическое разнообразие проведенных онлайн-уроков финансовой грамотности». На первом месте снова оказалась школа № 1 г.Теберды. Два образовательных учреждения – школа а. Кызыл-Юрт и школа № 2 ст. Сторожевой-2 – на втором. И замыкает тройку лидеров средняя общеобразовательная школа а. Эркен-Юрт.

Стать участником образовательного проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», а также подобрать подходящую тему и определиться с графиком занятий можно на сайте www.dni-fg.ru. Обучение бесплатное.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Поделиться
в соцсетях