Жители Карачаево-Черкесии смогут принять участие во Всероссийском экологическом диктанте, который пройдет 15-16 ноября 2020 года

1 октября в 16:09
 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 октября. DENRESP.RU –

Диктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. 

Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн этом портале.

Портал заработает в первой половине октября 2020 года. Здесь будут представлены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к Экодиктанту. 

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале Экодиктанта. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы.

Сейчас в преддверии Экодиктанта проходит сразу три творческих конкурса:

– на лучший экологический видеоурок для размещения на портале Экодиктанта;

– на лучший слоган Экодиктанта, который станет визитной карточкой проекта;

– на лучший вопрос для Экодиктанта для заданий участникам Экодиктанта.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Всероссийский экологический диктант экология