День республики № 146-147 от 03.10.2020

Готовы к любой ситуации

6 октября в 16:07
13 просмотров

В Карачаево-Черкесии прошли комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Цель мероприятия – повысить эффективность применения сил и средств при ликвидации крупных ЧС.

В субъекте отработали вводную, согласно которой в селе Знаменка Прикубанского района на АО «НК «Роснефть» – Карачаево-Черкесскнефтепродукт» произошел условный разлив нефтепродуктов.

К месту моделируемой аварии были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по КЧР, представители всех экстренных служб республики, развернут подвижный пункт управления и оперативный штаб.

Участниками ликвидации ЧС организовано проведение первоочередных аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ.

По итогам учений были проанализированы действия всех участников. Все этапы ликвидации разлива нефтепродуктов были выполнены своевременно, в соответствии с установленными нормативами. По результатам проведенных учений органы управления, силы и средства РСЧС признаны готовыми к реагированию на чрезвычайные ситуации, связанные с аварийными разливами нефтепродуктов.

Учения прошли в два этапа. В ходе них отрабатывались как непосредственные действия по ликвидации разлива нефтепродуктов, так и вопросы оповещения, взаимодействие сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР командно-штабные учения КЧР ликвидация последствий ЧС Прикубанский район розлив нефти село Знаменка учения ЧС