День республики № 148 от 06.10.2020

«Говорят литературные герои»

7 октября в 14:05
22 просмотра

На днях Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина объявила о проведении республиканского творческого конкурса «Говорят литературные герои». В нем могут принять участие читатели детских библиотек КЧР в возрасте от 11 до 15 лет.

Конкурс проводится заочно в номинациях: литературное творчество (рассказ, сочинение, эссе); исследовательская работа; изобразительное творчество (рисунок, плакат); электронная презентация; видеоролик. В основе творческих работ должны быть использованы литературные произведения, затрагивающие тему алкоголизма, курения и наркомании. И, конечно, конкурсанты должны проявить фантазию, находчивость, самостоятельность, а не обращаться за готовыми решениями в Интернет. Тогда они, как минимум, получат грамоту за участие, а победители в каждой возрастной группе по номинациям будут награждены дипломами и призами.

Работы принимаются до 2 ноября 2020 года.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки КЧР и Министерства культуры КЧР. Более подробную информацию о нем можно узнать из Положения о республиканском творческом конкурсе «Говорят литературные герои» на странице библиотеки ВКонтакте http://vk.com/id247205524, на сайте библиотеки https://db.kchr.muzkult.ru и на официальном сайте Министерства культуры КЧР. За справками обращаться в отдел перспективного развития библиотеки, кабинет № 8, тел.: 8(8782) 28-10-60.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
Внимание: конкурс Говорят литературные герои детская библиотека конкурс конкурс детского творчества КЧР КЧРДБ им. С. П. Никулина