День республики № 149 от 08.10.2020

Спасибо вам, учителя!

9 октября в 14:47
11 просмотров

:

– Профессия педагога требует полной самоотдачи, профессиональных знаний, терпения, мудрости. Обладая всеми этими качествами, учителя Карачаево-Черкесии растят любознательную и целеустремленную молодежь, мечтающую о больших достижениях. Руководство КЧР, в свою очередь, делает все, чтобы создать комфортные условия для обучения детей. Строительство детских садов, школ, ФОКов в самых отдаленных населенных пунктах республики – все это для того, чтобы молодежь имела равные возможности и под чутким руководством педагогов могла развивать свои способности.

Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш труд, верность призванию!

К поздравлению присоединился первый вице-премьер КЧР Руслан Тамбиев.

Учителям были вручены нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», почетные грамоты Министерства просвещения РФ, почетные грамоты Правительства КЧР.

За заслуги в сфере образования и добросовестный труд медалью имени Л.С. Выготского награждена Оксана Лемешева – заместитель директора по воспитательной работе Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 1 вида.

От имени руководства Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии и всего депутатского корпуса педагогов поздравил первый заместитель спикера Дагир Смакуев:

– День учителя – это прекрасный повод выразить вам слова благодарности и признательности за нелегкий труд. На вас возложена ответственная задача, ведь вы не только даете знания детям, но и воспитываете их, формируете личность. Это огромный труд – научить и воспитать ребенка, чтобы с полученными знаниями он уверенно вступил во взрослую жизнь!

Мы гордимся педагогическим сообществом нашей республики, гордимся нашими заслуженными учителями и ветеранами труда, которые щедро делятся с молодыми коллегами своим многолетним опытом.

Благодарим вас за профессионализм, преданность выбранному делу, стремление совершенствоваться. Мы ценим вас, понимаем и всегда будем поддерживать.

Желаем больших успехов в работе, крепкого здоровья, благодарных учеников, счастья и вдохновения! С праздником, дорогие учителя!

Дагир Смакуев вручил ряду педагогов почетные грамоты Президиума Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко также поздравила учителей и вручила почетные грамоты Министерства образования и науки КЧР.

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Аслан Озов Дагир Смакуев День учителя КЧР награждение Народное Собрание КЧР Оксана Лемешева Парламент КЧР педагоги поздравление Руслан Тамбиев учителя