В п. Октябрьский Прикубанского района завершилось строительство универсальной спортивной площадки для выполнения норм ГТО

13 октября в 14:57
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 октября. DENRESP.RU –

Площадка с резиновым покрытием включает в себя: гимнастические скамьи для выполнения норм ГТО, мишени на стойках, различные уличные тренажеры, тренажеры воркаут, вспомогательные рукоятки для людей с ограниченными возможностями здоровья, эллиптические тренажёры, велотренажеры, баскетбольный щит с кольцом, стол для настольного тенниса и многое другое.

В этом году универсальная спортивная площадка также появится в с. Первомайский Малокарачаевского района. В настоящее время уже подготовлено основание под площадку, начинается монтаж оборудования.

Напомним, в прошлом году были построены 4 универсальные спортивные площадки для выполнения норм ГТО: в с. Коста-Хетагурова Карачаевского района, а. Инжич-Чукуне Абазинского района, а. Хабезе Хабезского района, а. Икон-Халке Ногайского района.

Кроме того, до конца года в Черкесске, Карачаевске, Усть-Джегуте, Теберде и еще в 24 сельских населенных пунктах Карачаево-Черкесии будут построены спортивные уличные универсальные площадки.

Строительство спортивных объектов ведется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта “Демография”.

«Отрадно осознавать, что постепенно, благодаря планомерному развитию спортивной инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни спорт становится нормой жизни для нашего населения, растет доля жителей КЧР, постоянно занимающихся физкультурой и спортом. Именно на достижение этих целевых показателей нацелен региональный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»,- писал ранее Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
"Спорт - норма жизни" ГТО демография нацпроекты поселок Октябрьский Прикубанский район