День республики № 150-151 от 10.10.2020

Блокируют интернет­-страницы

14 октября в 13:43
1 просмотр

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере противодействия распространению в информационной сети Интернет запрещенной информации.

Межрайонным природоохранным прокурором выявлены интернет-страницы, на которых размещены видеоматериалы об организации и проведении собачьих боев, во время которых допускалось жестокое обращение с животными.

Подобного рода информация негативным образом сказывается на общественной нравственности и может послужить одним из условий совершения преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам проверки Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с двумя административными исковыми заявлениями о признании информаций, оправдывающих жестокое обращение с животными, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

25 сентября Прикубанский районный суд признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их в полном объеме. В целях блокировки интернет-страниц судебное решение направлено в территориальное подразделение Роскомнадзора.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
блокировка интернет-страниц видео жестокое обращение с животными Карачаево-Черкесская межрайонная природоохранная прокуратура КЧР Прикубанский районный суд прокуратура прокуратура КЧР Роскомнадзор суд