День республики № 150-151 от 10.10.2020

Долги лучше не копить

14 октября в 13:31
1 просмотр

В течение 9 месяцев этого года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике фактическим исполнением окончено более 5,5 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса, что на 1,9 тыс. исполнительных производств превышает данные предыдущего года (за 9 месяцев 2019 года фактическим исполнением было окончено около 3,6 тыс. исполнительных производств этой категории).

С учётом частично взысканных сумм по неоконченным исполнительным производствам общая сумма, перечисленная организациям топливно-энергетического комплекса за указанный период, составила более 294 млн руб., что на 77 млн руб. больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Также по 3,7 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу предприятий топливно-энергетического комплекса в бухгалтерии организаций, где должники получают доход, направлены постановления об удержании задолженности с заработной платы и иных видов доходов должников. За 9 месяцев 2020 года произведено 400 арестов и в рамках 2,6 тыс. исполнительных производств данной категории вынесены постановления об ограничении права выезда должника за пределы РФ.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
должники задолженность исполнительное производство КЧР ограничение на выезд должника за границу предприятия топливно-энергетического комплекса судебные приставы ФССП России по КЧР