День республики № 152 от 13.10.2020

На прямой линии – Глава республики

14 октября в 18:12
8 просмотров

Мы продолжаем рассказывать о проблемах, с которыми сталкиваются жители Карачаево-Черкесии, и о путях их решения. Напомним, что любая жалоба или жизненно важная просьба, попавшая на личный Instagram-аккаунт главы региона Рашида Темрезова, не остается без внимания.

По просьбе родителей учеников средней школы №2 г. Усть-Джегуты администрацией района (@udmunicipa) будет запущен второй рейс школьного автобуса для учеников 5-11 классов.

Теперь  он будет совершать два утренних рейса: первый – 7:00 – 7:30; второй – 7:30 – 7:50.

* * *

В связи с обращением жителей в соцсетях на аккаунт Главы КЧР Рашида Темрезова о задержках выплат в Центре занятости населения Прикубанского района Управление государственной службы занятости населения Карачаево-Черкесской Республики поясняет, что кредиторская задолженность по пособиям в этом районе закрыта по 25 сентября этого года. В течение нескольких дней средства поступят на счета граждан, которым положены выплаты. При возникновении вопросов следует обращаться на горячую линию Управления государственной службы занятости населения КЧР: +7 (8782) 26-54-82.

* * *

Администрация села Уруп и руководство района откликнулись на обращение в соцсети о свалке мусора около детского сада «Солнышко». Мусор был убран в тот же день.

После обращения в соцсетях родителей учеников второй школы г. Теберды им. М.И. Халилова с просьбой обеспечить подвоз детей в школу руководством Карачаевского городского округа предприняты меры. Школьный автобус начнёт совершать рейсы в течение десяти рабочих дней.

* * *

К Главе КЧР Рашиду Темрезову в социальных сетях обратились жители домов 49 и 51 по ул. Ленина в г. Карачаевске. Они сообщили, что уже долгое время остаются без горячей воды из-за того, что вышел из строя бойлер. Службы ЖКХ Карачаевска и управляющая компания произвели ремонт бойлера. Жители этих домов уже пользуются горячей водой.

* * *

На обращение по поводу скопления мусора в общежитии КЧГУ последовал ответ: «Дорогие друзья, в общежитии КЧГУ идет капитальный ремонт. А как всем известно, ремонта без мусора не бывает. Ремонтируются не один-два блока, а целые этажи. Весь строительный и бытовой мусор выносится и собирается на заднем дворе. Объем строительных работ значительный, и буквально за несколько дней мусор опять скапливается. Просим всех жильцов общежития отнестись с пониманием. По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова весь скопившийся мусор вывезут сегодня же!»

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
водоснабжение Глава КЧР Государственная служба занятости населения КЧР Инстаграм Карачаевск КЧГУ им. У.Д. Алиева КЧР мусор несанкционированная свалка открытый чат пособия по безработице прямая линия Рашид Темрезов село Уруп Теберда Усть-Джегута школа школьный автобус