День республики № 150-151 от 10.10.2020

С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

14 октября в 14:59
3 просмотра

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Карачаево-Черкесии!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Агропромышленный комплекс для экономики Карачаево-Черкесии – это основа основ. Федеральные и региональные программы, проекты, которые мы реализуем, приносят свой стабильный результат. Подвижки есть в растениеводстве, животноводстве, перерабатывающей промышленности, садоводстве, рыбоводстве. Так, с полным правом можно сказать, что АПК сегодня – это не только качественные продукты в домах, детских садах и школах, на прилавках магазинов и ярмарках в Карачаево-Черкесии. Это уверенные поставки в другие регионы России и, более того, за рубеж. Мясные, колбасные, молочные и мучные изделия, консервы, пресервы и вода с пометкой «Произведено в Карачаево-Черкесии» – это уже знак качества, который нашел своего потребителя. Все это – в огромной степени заслуга работников отрасли: животноводов и агрономов, ветеринаров и селекционеров, механизаторов и садоводов.

Регион не стоит на месте. Так, Карачаево-Черкесия вошла в десятку регионов-лидеров по производству овощей в зимних теплицах, в этом году запущено строительство цеха по переработке товарной рыбы, крупнейший отечественный агрохолдинг «Дамате» начал реконструкцию предприятия «Кавказ-мясо». Впереди еще много планов и проектов. Уверены, синергия усилий власти и тружеников АПК принесет большие плоды.

Желаем всем труженикам села крепкого здоровья, бодрости духа, удачи в делах и уверенности в завтрашнем дне!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

Поделиться
в соцсетях
2020 агропромышленный комплекс Глава КЧР День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КЧР поздравление Рашид Темрезов сельское хозяйство