Владимир Путин провел рабочую встречу с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым

15 октября в 18:09
25 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 октября. DENRESP.RU – Сегодня, 15 октября Глава КЧР Рашид Темрезов по видеосвязи доложил президенту Владимиру Путину об эпидобстановке в регионе, а также о мерах поддержки граждан в период пандемии, которые реализуются в регионе. 

Так, Рашид Темрезов рассказал об увеличении коечного фонда, и подчеркнул, что благодаря опыту, который удалось получить за несколько месяцев лечения пациентов с COVID-19, сейчас на ситуацию удается реагировать эффективнее. 

Затронули также тему экономического развития региона. 

«Начать я попросил бы Вас с мер поддержки граждан, которые реализуются в республике. А потом поговорим по всем остальным вопросам», – начал Владимир Путин.

В свою очередь Р.Темрезов рассказал, что в этот непростой период распространения коронавирусной инфекции меры господдержки – в первую очередь это указы главы государства о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, отметив, что в регионе также имеются выплаты для такой категории граждан.

«Конечно, это очень существенная поддержка для жителей нашей республики. Хотел бы выразить слова благодарности Вам, Владимир Владимирович, за те решения, которые были приняты. Это и по стимулирующим выплатам для наших медиков. Мы также предусмотрели и региональные выплаты – порядка 200 миллионов рублей», – сказал Р.Темрезов.

Воадимир Путин затронул и вопрос безработицы. 

«У вас достаточно высокий уровень безработицы. Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране. Какие здесь у Вас есть соображения по поводу того, что можно сделать в сегодняшней ситуации?», – спросил президент. 

Отвечая на вопрос Путина Глава КЧР поделился своим видением создания и развития реального сектора экономики, в создании новых высокотехнологичных рабочих мест. Это касается и промышленного производства, и сельского хозяйства. 

«У нас большой потенциал в сфере туризма. Мы планируем к 2023 году создать более трех тысяч рабочих мест», – сказал Р.Темрезов. 

Поделиться
в соцсетях
В. Путин Глава КЧР санитарно-эпидемиологическая обстановка