Коротко обо всем (15.10.2020)

16 октября в 10:01
8 просмотров
Серебро боксёра

В г. Грозном прошёл чемпионат СКФО по боксу среди мужчин. На нем боксёр из Карачаево-Черкесии Аскер Тамбиев завоевал серебряную медаль и, таким образом, получил право выступить на чемпионате России по боксу среди мужчин, который пройдёт в ноябре в г. Оренбурге. А. Тамбиев выступает в весовой категории до 52 кг и тренируется под руководством Эльбруса Халкечева и Руслана Карокотова.

На чемпионате России по борьбе на поясах

Спортсмены из КЧР выступили на чемпионате России по борьбе на поясах, состоявшемся в г. Самаре, и завоевали восемь медалей различного достоинства.

Выступая в вольном стиле, борцы из Карачаево-Черкесии завоевали пять медалей. Еще три медали оказались в копилке нашей команды по итогам выступления в классическом стиле.

В вольном стиле золотые медали у Расула Шидакова (75 кг) и Азамата Татаркулова (82 кг), на третьем месте Юсуф Башкаев (62 кг), Шамиль Болатчиев (68 кг) и Руслан Кубанов (100 кг)

В классическом стиле на втором месте Таулан Лайпанов (62 кг), Алибек Тоторкулов (75 кг), у Эльдара Тохтаулова (90 кг) – бронза.

Тренируют спортсменов Дахир Лайпанов, Ислам Хапаев, Руслан Хватыш, Идрис Эбзеев, Расул Чомаев, Хаджи-Даут Тоторкулов, Руслан Боташев и Арсен Токов.

Напомним, что спортсмены, занявшие 1-2 места в своих весовых категориях, получают право выступить на чемпионате мира по борьбе на поясах, который пройдёт в ноябре в г. Казани.

Соревновались грэпплеры

В г. Наро-Фоминске Московской области прошло первенство России по спортивной борьбе грэпплинг. Представители сборной КЧР завоевали две бронзовые медали. Призёрами стали Заур Асланов (71 кг, юниоры 18-19 лет) и Беслан Шебзухов (свыше 85 кг, старшие юноши 16-17 лет). Спортсмены являются представителями клуба R2. Тренер – Рустам Кемрюгов.

Из Нальчика – с медалями

В г. Нальчике состоялись чемпионат и первенство СКФО по тхэквондо WT. Выступившие на этих соревнованиях спортсмены из КЧР завоевали медали различного достоинства. В категории «взрослые» Амина Хутова (46 кг), Валерия Комышева (53 кг) и Влада Пан (67 кг) выиграли золотые медали. У Алины Абидовой (49 кг), Арины Хатуовой (57 кг) и Виктории Есиповой (57 кг) – бронза.

Среди юниоров 15-17 лет золото – у Александра Есипова (48 кг) и Маргариты Алиевой (52 кг), серебро завоевал Ахмат Абазалиев (68 кг), а Милена Нахушева (44 кг), Алимран Хачуков (45 кг) и Евгений Сорокумов (63 кг) – на третьем месте.

Тренируют спортсменов Рашид Ахмедов, Тимур Нуруллаев, Тимур Кемрюгов, Валерий Отаров, Альберт Шевхужев и Мурат Хачуков.