День республики № 153 от 15.10.2020

Крим-инфо (15.10.2020)

16 октября в 08:53
4 просмотра
«Изысканный» вкус

8 октября в дежурную часть ОМВД по г. Черкесску обратился директор одного из супермаркетов республиканской столицы. 23 сентября неизвестное лицо из помещения магазина совершило кражу 7 бутылок коньячной продукции разных марок.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД в ходе проведенных мероприятий установили подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Черкесска, который задержан, дал признательные показания. Мужчина пояснил, что украденную спиртную продукцию употребил дома.

По данному факту принимается процессуальное решение.

Украл, продал, потратил

8 октября в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный из подъезда дома № 74 по ул. Лободина совершил кражу принадлежащего ей велосипеда.

Сотрудниками УУП и ПДН ОМВД в ходе оперативно-профилактических мероприятий установлен подозреваемый в краже. Им оказался 40-летний житель а. Эрсакон. Похититель пояснил, что велосипед продал за 2200 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. По данному факту принимается процессуальное решение.

Не брезгуют ничем

8 октября следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении 35-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Мера пресечения избирается.

25 июня сотрудники УЭБ и ПК МВД по КЧР совместно с СО ОМВД выявили, что фигурантка уголовного дела, реализуя свой преступный умысел, под предлогом законного получения дополнительных выплат по материнскому (семейному) капиталу получила у потерпевшей все необходимые документы для получения выплаты. 17 апреля 2019 года, добившись перечисления денежных средств в сумме 403303 руб., подозреваемая совершила хищение в крупном размере.

Дорога ошибок не прощает

9 октября в 12:15 часов на пересечении улиц Умара Хабекова и Больничной в а. Хабез 21-летний житель а. Али-Бердуковского, управляя автомашиной «Лада Калина», не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение со скутером «Racer RC 125T-9» под управлением 47-летнего местного жителя. В результате ДТП водитель скутера доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения с множественными переломами. У него взята кровь на исследование. Водитель «Калины» трезв.

В этот же день ДТП произошло в станице Зеленчукской. 17-летний местный житель, передвигаясь на мотоцикле «Ява», допустил столкновение с впереди едущей «Лада Приора» под управлением 18-летнего местного жителя, который, совершая маневр поворот налево, не включил указатель поворота. В результате ДТП несовершеннолетний мотоциклист после оказания медицинской помощи отпущен домой. Водители трезвые.

38-летний житель г. Черкесска во время катания на горном мотоцикле на восточной стороне а. Сары-Тюз сорвался с горы и от полученных телесных повреждений скончался на месте.

На улице Шоссейной в с. Первомайском водитель «ВАЗ-2114», 32-летний житель с. Учкекен, допустил наезд на 65-летнюю местную жительницу, женщина доставлена в лечебное учреждение с травмами и переломом. Водитель трезвый.

В а. Сары-Тюз 34-летний житель а. Хумара за рулем «ВАЗ-2110» допустил столкновение с «Лада Приора», управляемой 35-летним жителем с. Маруха. В результате происшествия водитель «десятки» помещен в реанимационное отделение, 66-летняя пассажир «Приоры» доставлена в травматологическое отделение лечебного учреждения.

Водитель «Приоры» трезв, у водителя «десятки» взята кровь на исследование.

Машины возвратят хозяевам

9 октября в МО МВД России «Адыге-Хабльский» обратился 27-летний житель а. Инжичишхо, который сообщил, что 18 сентября текущего года неизвестное лицо по ул. Банова в а. Адыге-Хабль совершило угон принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-21703». Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний житель а. Эрсакон, который дал признательные показания.

10 октября в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Зеленчукский» обратился 35-летний житель с. Курджиново. 9 октября текущего года, в период времени с 21-30 до 22-00 часов, неизвестные лица совершили угон принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-2110», которая была припаркована по ул. Крайней с. Курджиново. Сотрудниками ОГИБДД угнанная автомашина задержана в ст. Исправной, в салоне находились четверо несовершеннолетних, 2005 – 2006 годов рождения, которые доставлены в ОМВД, где дали признательные показания. Угнанные автомашины изъяты и будут возвращены законным владельцам.

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
аул Адыге-Хабль аул Сары-Тюз аул Хабез ДТП кража крим-инфо КЧР материнский капитал МВД по КЧР мошенничество село Курджиново село Первомайское станица Зеленчукская уголовное дело угон автомобиля УЭБ и ПК МВД по КЧР Черкесск