Безработным жителям Карачаево-Черкесии предложат зарабатывать на платформе разметки данных TagMe

21 октября в 09:59
21 просмотр

ЧЕРКЕССК, 21 октября. DENRESP.RU –

«Пандемия нового коронавируса негативно отразилась на социально-экономической ситуации в регионах. Для поддержки жителей Карачаево-Черкесии, которые потеряли работу или ищут подработку, Главой КЧР Рашидом Темрезовым и Правительством республики была поддержана реализация в регионе программы по созданию искусственного интеллекта. Интерфейс платформы TagMe легок, работа не требует опыта и может осуществляться в любое удобное для пользователя время», – отметил директор Центра «Мой бизнес» Карачаево-Черкесии Артур Езаов.

Проект разработан для поддержки жителей в период осложнения эпидемиологической обстановки и ситуации на рынке труда и повышения их цифровой грамотности. Участники пройдут краткое обучение и приступят к выполнению заданий на платформе. За правильно выполненную работу разметчики данных получат денежное вознаграждение.

Чтобы искусственный интеллект научился распознавать речь или изображения, ему нужно показать тысячи, десятки тысяч примеров, где ту же задачу решил человек. Подготовка таких примеров и называется разметкой данных. За счет нее готовится основа для машинного обучения.

Для участия в проекте жителям Карачаево-Черкесии необходимо до 26 октября обратиться в Центр «Мой бизнес» КЧР лично по адресу: гор. Черкесск, пр. Ленина, 53 или по телефону: 8 (8782) 25-02-27.

Пилотный проект проводится в регионах Северного Кавказа при поддержке ПАО «Сбербанк» и Полпредства Президента РФ в СКФО. 

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
TagMe центр "Мой бизнес"