День республики № 154-155 от 17.10.2020

Коротко (17.10.2020)

22 октября в 15:06
3 просмотра

– Представители мэрии Черкесска совместно с сотрудниками регионального Управления Роспотребнадзора и МВД по КЧР регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением требований по профилактике коронавирусной инфекции на предприятиях общественного питания. С начала сентября в республиканском центре в ходе рейдов проверено более 100 объектов торговли и общественного питания. По выявленным нарушениям направлено более 20 актов в Управление Роспотребнадзора по КЧР для проведения согласованных с прокуратурой проверок и привлечения нарушителей к административной ответственности.

– Сотрудники Карачаево-Черкесского ОМОН провели тренировку по беспарашютному десантированию. В ходе занятий бойцы ОМОН отработали элементы беспарашютного десантирования на высоте 20 и 40 метров в полной экипировке с оружием. Перед началом основной части мероприятия с сотрудниками были проведены наземные тренировки по порядку выполнения спусков, а также инструктаж по мерам безопасности.

– В рамках программы снижения потерь электроэнергии «Россети Северный Кавказ» установили первые интеллектуальные приборы учета у 280 потребителей поселка Малокурганного, аулов Хумара и Кумыш. Потребители смогут отслеживать свой расход электроэнергии на специальном пульте, на котором будут отображаться показания счетчика. Энергетики также обращают внимание на то, что выдача этих пультов потребителям будет производиться после подписания необходимых документов и ввода интеллектуальной системы учета в работу. Одновременно с установкой новых смарт-счетчиков в Карачаевском районе ведется работа по реконструкции распределительных сетей 0,4 кВ. Меняются опоры линии электропередачи и провода на тех участках, где они не соответствуют нормативным требованиям и фиксируются очаги потерь электроэнергии. Всего же в рамках первого этапа реализации программы снижения потерь в Карачаевском, Малокарачаевском и Прикубанском районах КЧР будет установлено около 11 тысяч интеллектуальных приборов учета электроэнергии и реконструировано 236 км распределительных сетей 0,4 кВ.

Поделиться
в соцсетях
административная ответственность интеллектуальные приборы учета Карачаевский район коронавирус коротко КЧР МВД по КЧР мэрия Черкесска ОМОН пандемия профилактика рейд Роспотребнадзор по КЧР Россети Северный Кавказ Черкесск электроэнергия