Участок дороги на подъезде к Черкесску будет увеличен до четырех полос

22 октября в 13:22
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 октября. DENRESP.RU – Участок дороги А-165 на подъезде к Черкесску будет увеличен до четырех полос. Уже завершаются работы на I этапе км 80 – км 86 капитального ремонта. В настоящее время идет устройство дорожной полотна на круговой развязке с Пятигорским шоссе, съездах и примыканиях.

Кроме того, приводится в порядок водопропускные трубы и водоотводные кюветы. Устанавливается металлическое барьерное ограждение и бортовые камни, после чего начнется установка тротуаров и автобусной остановки.

Капремонт отрезка начали в апреле этого года. За полгода выполнен большой комплекс работ: расширена проезжая часть до четырёх полос; переустроены инженерные коммуникации; полностью заменено земляное полотно и 10 водопропускных труб, установлены прикромочные лотки для отведения воды с проезжей части; построены линии освещения; нанесена разметка из термопластика. 

Данный участок также защищен от оползней: возведена железобетонная подпорная стена длиной 325 метра, которая укреплена ростверками для большей устойчивости.

Работы на всём объекте планируется завершить в конце 2021 года. После капитального ремонта 11-километровый участок А-165 будет соответствовать II технической категории.

Поделиться
в соцсетях
автодорога А-165 капитальный ремонт Черкесск