Сельская ипотека
С начала 2020 года жители Карачаево-Черкесии получили льготные кредиты по сельской ипотеке на сумму более 38 млн рублей.
Напомним, льготная ипотека стартовала в России в январе 2020 года. Согласно правилам предоставления субсидий, стать участником «Сельской ипотеки» можно в течение всего периода действия программы – до 31 декабря 2024 года, но только один раз.
По программе «Сельская ипотека» годовая процентная ставка не превышает 3%. Средства выдаются на покупку готового жилья в сельской местности, земельного участка под строительство дома, недостроенного дома, квартиры в строящемся доме.
Срок, на который предоставляется льготный ипотечный кредит, составляет до 25 лет, а сумма кредита достигает трех млн рублей.
Последние новости
В Управлении Росреестра по КЧР состоялось заседание оперативного штаба
16:03
В СКГА заложили «Сад дружбы им. И.В. Мичурина»
14:09
Обращение Главы КЧР Рашида Темрезова в День памяти жертв политических репрессий
13:39
В Управлении Росреестра по КЧР прошёл обучающий семинар для специалистов МФЦ
13:30
Рашид Темрезов провёл встречу с региональными уполномоченными по правам человека, ребёнка и бизнеса
13:19
В Черкесске определили лучшего знатока «говорящих» книг
13:00
{{commentsCount}}
Комментариев нет