День республики № 158-159 от 24.10.2020

Факты и события (24.10.2020)

29 октября в 14:47
1 просмотр
В мире

– В Соединенных Штатах, пишут Известия, планируют разработать платформу на основе искусственного интеллекта, которая поможет выявлять угрозы безопасности в городской среде при помощи беспилотных аппаратов.

– Китайская экономика в третьем квартале выросла на 4,9% в годовом исчислении, поскольку промышленный рост способствовал восстановлению страны после пандемии коронавируса, сообщает Век.

– Папа римский Франциск выступил в поддержку того, чтобы однополые пары получили возможность зарегистрировать гражданские союзы. Об этом сообщает газета Corriere della Sera.

В стране

– Власти не планируют вводить жесткие ограничительные меры на фоне пандемии коронавируса, заявил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. А вот точечные меры по борьбе с коронавирусом Президент назвал оправданными, они будут применяться и дальше, пишет РИА Новости.

– Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении ставки НДФЛ до 15% для доходов, превышающих 5 млн руб. в год. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

– Прожиточный минимум пенсионеров нужно существенно увеличить, заявила замглавы Минтруда Ольга Баталина. По ее словам, новая методика позволит повысить его размер с 82 до 86% от среднедушевого прожиточного минимума, сообщает РБК.

В республике

– По информации оперштаба КЧР, в республике развёрнуто 785 коек для больных коронавирусной инфекцией на базе 4 ковидных госпиталей и 1 инфекционного отделения. Количество госпитализированных на утро 22 октября – 667 человек.

– В Черкесске до конца года для обеспечения безопасности дорожного движения установят более 2800 метров ограждений вблизи учреждений образования, тротуаров и пешеходных переходов. Соответствующие работы будут проводиться на участках дорог, определенных ГИББД, сообщает пресс-служба мэрии республиканской столицы.

– Восемь школьников из Карачаево-Черкесии вышли в финал конкурса «Большая перемена», который пройдет с 31 октября по 5 ноября в международном детском центре «Артек», сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

Поделиться
в соцсетях
"Большая перемена" безопасность дорожного движения Китай ковид-госпиталь конкурс коронавирус КЧР международный детский центр «Артек» Минздрав КЧР Минтруд России мэрия Черкесска налоги НДФЛ оперативный штаб пандемия Папа римский Франциск прожиточный минимум США факты и события Черкесск школьники