День республики № 158-159 от 24.10.2020

Книги – в подарок

29 октября в 11:35
15 просмотров

В этом году Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российским книжным союзом впервые проведет Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест. Он пройдет с 30 октября по 1 ноября.

В рамках фестиваля все центральные библиотеки регионов, в том числе Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С. П. Никулина, получили в подарок комплект из 50 новых детских книг. В него входят современные издания русских поэтов и прозаиков, а также книга-приключение Екатерины Матюшкиной «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома». Книга приурочена к празднованию 75-летнего юбилея отечественной атомной промышленности и увлекательно рассказывает школьникам 9-13 лет, как знания, смелость и находчивость создают мир будущего. Презентация книги состоялась в сентябре на Московской международной книжной ярмарке в Манеже.

Надеемся, что полученные нашей библиотекой издания помогут юным читателям найти ответы на волнующие их вопросы и будут способствовать познанию мира через книгу.

Л. ОЩЕПКОВА
главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы КЧРДБ им. С.П. Никулина
Поделиться
в соцсетях
детская библиотека книга КЧР КЧРДБ им. С. П. Никулина онлайн-фестиваль современные книги фестиваль ЧитайФест читать