День республики № 160 от 27.10.2020

Обвиняется в покушении на убийство

30 октября в 10:28
5 просмотров

Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего незаконные приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов и покушение на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник 25 марта 2020 года в вечернее время на территории одного из кафе в г. Черкесске в ходе ссоры, возникшей на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений, с целью совершения убийства выстрелил не менее трех раз в 27-летнего мужчину, причинив ему множественные травматические повреждения. В результате своевременного доставления в районную больницу и оказания в условиях стационара медицинской помощи удалось спасти жизнь потерпевшему.

Преступная деятельность 50-летнего нападавшего пресечена очевидцами преступления.

В рамках уголовного дела следователем установлено и изъято огнестрельное нарезное оружие – самодельный пистолет и боеприпасы, наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более пятисот тысяч рублей, проведено более десяти судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, химическая и комплексная психолого-психиатрическая.

На основании собранных следствием доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление СКР по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
криминал КЧР незаконное хранение оружия покушение на убийство СКР по КЧР Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР суд уголовное дело