День республики № 160 от 27.10.2020

Онлайн-­уроки финансовой грамотности

30 октября в 11:35
3 просмотра

Осенняя сессия образовательного проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» стартовала в Карачаево-Черкесии 16 сентября. В ней принимают участие школьники и учащиеся колледжей и ссузов республики. По итогам весенней сессии 2020 года в этом проекте приняли участие почти 35% школ Карачаево-Черкесии, то есть каждое третье общеобразовательное учреждение республики. По этому показателю регион занял 8-е место по ЮФО и СКФО и 28-е по стране.

По количеству подключенных среднепрофессиональных учреждений Карачаево-Черкесия находится на 2-м месте по ЮФО и СКФО и 22-м – в РФ.

Самыми популярными, по мнению слушателей, оказались уроки, посвященные личным финансам, возможностям эффективного использования банковских карт и правилам безопасности в киберпространстве.

– Несмотря на то, что очное обучение во всех учебных заведениях Карачаево-Черкесии, как и по всей стране, было приостановлено и весенняя сессия в привычном формате в итоге длилась вдвое меньше обычного, тем не менее мы наблюдали значительный рост интереса к проекту Банка России. В общей сложности за период с 22 января по 24 апреля онлайн-уроки посмотрели более 10 тысяч учащихся республики, – рассказал Рауф Тугов, начальник экономического отдела Отделения-НБ Карачаево-Черкесская Республика.

Занятия проходят в режиме реального времени. Эксперты финансового рынка рассказывают о сложных экономических явлениях на простом, понятном языке. Кроме того, у слушателей есть возможность задать интересующий вопрос в чате и получить на него оперативный ответ специалиста.

Подключиться к онлайн-урокам может любое образовательное учреждение Карачаево-Черкесии. Главное условие – доступ к сети Интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран и вывода звука.

Выбрать интересующую тему онлайн-урока и узнать все детали участия в проекте можно по адресу: http://dni-fg.ru/. Продлится осенняя сессия проекта три месяца.

Армида КИШМАХОВА
Поделиться
в соцсетях
КЧР Национальный банк России образовательная программа общеобразовательные учреждения онлайн-уроки Отделение-Национального банка по КЧР понятная экономика финансовая грамотность