Кубанские казаки провели детско-юношескую спартакиаду, посвященную 324-й годовщине образования

2 ноября в 17:13
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 ноября. DENRESP.RU – 31 октября 2020 в Черкесске на территории ДОСААФ прошла детско-юношеская спартакиада,  посвящённая 324-й годовщине образования Кубанского казачьего войска.

В мероприятии приняли участие юные казачата из Черкесска во главе с атаманом Баталпашинского отдела, Игорем Шеховцовым и атаманом города, Александром Зинченко. Спартакиаду, по благословению благочинного  протоиерея Александра Нартова, открыл молитвой священник Никольского собора Черкесска, иерей Александр Гурин.

После напутственного слова священника, ребят приветствовал атаман города, Александр Зинченко. Затем казачата начали соревнование по разборке и сборке автомата, стрельбе, подтягиванию на турнике. В конце спартакиады прошло награждение победителей и участников грамотами и ценными подарками. Священник отметил спортивную подготовку казачат, выразил надежду, что они также будут активно заниматься спортом, служить своей Родине, быть её патриотами. Мероприятие закончилось молитвой и фотографией на память. 

Поделиться
в соцсетях
казаки спартакиада