Жители Карачаево-Черкесии очистили от мусора более 500 километров береговых линий

5 ноября в 18:23
16 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 ноября. DENRESP.RU – Экологическая акция по очистке береговых линий в рамках программы “Вода России”, прошедшая с 28 октября по 1 ноября текущего года, стала самой масштабной из серии мероприятий, проведенных в рамках данной акции территории Карачаево-Черкесии. Ее участниками стали 11 550 человек. Общая протяженность очищенных от мусора береговой линии составила 520 км, собрано более 4 500 мешков.

Участниками акции, которыми стали сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесии и его подведомственных учреждений, органов местного самоуправления, волонтеры и общественники, неравнодушные жители, была проведена уборка береговой линии в местах массового отдыха в 8 муниципальных районах.

Данная акция в России проходит уже в шестой раз. Организаторы – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России. За время своего существования в акции приняли участие более пяти миллионов волонтеров и она уже признана самым масштабным экологическим движением в стране.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
"Вода России" экологическая акция