День республики № 162-163 от 31.10.2020

Факты и события (31.10.2020)

6 ноября в 14:41
2 просмотра
В мире

– Ультраправые и ультралевые могут выйти на улицы городов США с оружием и устроить беспорядки, если результаты президента Дональда Трампа и кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах будут близки, считает профессор, директор программы исследований в сфере безопасности школы уголовного права и криминалистики университета UMass Lowell Ари Перлиджер. Об этом сообщает РИА Новости.

– Около тысячи человек принимают участие в грабежах во время протестов в Филадельфии, почти одновременно в Вашингтоне начались столкновения с полицией, сообщают американские СМИ и местная полиция. «Огромная толпа из примерно тысячи человек грабит предприятия в районах Кастор и Араминго, избегайте этих районов», – сказано в заявлении полиции в Twitter.

В стране

– Предложение Президента РФ Владимира Путина по РСМД продиктовано желанием не допустить возникновения в Европе новых «ракетных кризисов», те, кто сейчас пытаются отмахнуться от этого решения, демонстрируют безответственный подход к безопасности Европы, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

– Российский разработчик экспресс-тестов на антитела к коронавирусу «Рапид Био» планирует начать продажи за границей, рассказал РИА Новости сооснователь компании Семен Покацкий.

В республике

– В рамках 30-летия МЧС России ученики одной из школ Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики побывали на познавательной экскурсии в 17-ой пожарно-спасательной части поселка Кавказского. Ребятам продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование, средства тушения пожаров, оснащение пожарных автомобилей. В завершение экскурсии сотрудники МЧС напомнили учащимся о правилах безопасного поведения, рассказали о грамотных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения, о том, как действовать в экстремальной ситуации, напомнили правила поведения на дорогах и в транспорте.

– В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями на территории республики Министерством внутренних дел по Карачаево-Черкесии совместно с территориальными администрациями проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение бесконтрольного выпаса домашнего скота. Проводятся встречи с главами районных и поселковых администраций, населением.

Поделиться
в соцсетях
безопасность бесконтрольный выпас животных В. Путин выборы ДТП Евросоюз к 30-летию МЧС России КЧР МВД по КЧР оперативно-профилактическая операция пожарная безопасность пожарно-спасательная часть поселок Кавказский Президент РФ Прикубанский район США тест на коронавирус факты и события школа экскурсия