День республики № 162-163 от 31.10.2020

Налоговая в особом режиме

6 ноября в 14:49
2 просмотра

Для минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции Межрайонная инспекция ФНС России 3 по Карачаево-Черкесской Республике (территория обслуживания – г. Черкесск и Прикубанский район) с 21 октября приостановила прием налогоплательщиков до особого распоряжения.

Документы (письменные запросы, заявления, обращения, налоговые декларации и т. д.) необходимо оставлять в специальных боксах для приема входящей корреспонденции, размещенных при входе в здания инспекций, предварительно указав свои контактные данные.

Комплекты документов рекомендуется оставлять в файлах или конвертах. Выемка документов будет производиться не реже одного раза в день с последующей обязательной регистрацией не позднее следующего рабочего дня. Справочную информацию о регистрации своей корреспонденции, при необходимости, можно узнавать по телефонам, размещенным рядом с боксами.

Напомним, большинство налоговых услуг и вопросов можно решить дистанционно, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или интерактивными сервисами на сайте ФНС России.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть переплату по налогу).

Предлагаем воспользоваться интернет-сервисами «Обратиться в ФНС России», «Личный кабинет налогоплательщика» или направить обращение по почте.

Все обращения будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.

Интересующие вопросы можно также уточнить по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-222-2222.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях
дистанционное обслуживание интерактивные сервисы интернет-приёмная коронавирус КЧР личный кабинет налогоплательщика налоговые органы налоговые услуги налогоплатильщики прием граждан Прикубанский район ФНС России по КЧР Черкесск