День республики № 164 от 03.11.2020

Дарить не менее приятно, чем получать

9 ноября в 13:57
2 просмотра
2 «б» класс лицея № 1 г. Усть-Джегуты
2 «б» класс лицея № 1 г. Усть-Джегуты
Источник — Фото с сайта dg-licey1.ru

В общеобразовательных учреждениях Усть-Джегутинского муниципального района проходит месячник «Территория безопасности», который завершится 26 ноября. По итогам его проведения будут определены номинанты и победители. В программе месячника: антинаркотическая и антитеррористическая недели, неделя профилактики правонарушений… А на этой неделе, когда мы отмечаем День народного единства, школьники активно участвуют в акции «Несу добро». Они навещают одиноких пожилых людей и дарят им подарки, сделанные своими руками, помогают им по хозяйству, делятся хорошим настроением с ровесниками, которые вынуждены учиться на дому, и т.д., и т.п. Ведь это так здорово, когда людей объединяют добрые дела!

Одно из мероприятий в рамках этой замечательной акции провели учащиеся 6 «а» класса (классный руководитель С. Айбазова) и 2 «б» класса (классный руководитель Л. Гербекова) лицея № 1 г. Усть-Джегуты. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, с интересом и вниманием слушали притчи, песни и стихи о добре. Затем шестиклассники раздали малышам маленькие сувениры и эмблемы, а также буклеты о правилах дорожного движения. А второклассники, в свою очередь, подарили старшим друзьям открытки, сделанные своими руками. Дарить подарки не менее приятно, чем их получать!

Поделиться
в соцсетях
2020 акция антинаркотическая акция антитеррор День народного единства дети КЧР месячник "Территория безопасности" Несу добро общеобразовательные учреждения подарок профилактика правонарушений и преступлений Усть-Джегута Усть-Джегутинский район школа школьники