День республики № 164 от 03.11.2020

Коротко (03.11.2020)

9 ноября в 11:46
4 просмотра

– В КЧР завершился региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем». По его итогам в номинации: «Рисунок, 3-6 класс» лидировала В. Савенко (СОШ пос. Кавказского), на втором месте – С. Калмыкова (гимназия № 1 а. Псыж), замкнула тройку сильнейших Э. Кочкарова (гимназия № 13 г. Черкесска). В номинации «Рисунок, 7-11 класс» лучшей признана работа А. Долаевой (СОШ с. Архыз), на втором месте – Д. Бодунова (СОШ № 2 ст. Исправной), а на третьем – Е. Серенко (СОШ № 4 г. Черкесска).

– Со 2 ноября у школьников КЧР начались двухнедельные осенние каникулы. «Мы продлили каникулы, чтобы минимизировать риски заражения в сложный пиковый период», – сообщил Глава КЧР Рашид Темрезов по итогам заседания Оперштаба республики. Также для предупреждения распространения коронавирусной инфекции рекомендовано временно перевести на дистанционное обучение студентов вузов и ссузов.

– С 29 октября по 30 октября в Карачаево-Черкесии проходил мониторинг качества знаний выпускников общеобразовательных организаций за курс среднего общего образования по математике и русскому языку. В нем приняли участие более 1700 выпускников. По результатам мониторинга общеобразовательными организациями будет проведена работа по устранению пробелов в знаниях обучающихся.

– В рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в республиканском социально-реабилитационном центре «Надежда» для несовершеннолетних проведен круглый стол на тему «Нет наркотикам». В беседе с детьми приняли участие врач, воспитатель, педагог-психолог и воспитанники старших групп. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Поделиться
в соцсетях
акция антинаркотическая акция всероссийский конкурс дистанционный режим обучения конкурс конкурс детского творчества коронавирус коротко круглый стол КЧР мониторинг качества знаний выпускников нет наркотикам общеобразовательные учреждения оперативный штаб оперштаб КЧР осенние школьные каникулы сообщи где торгуют смертью Социально-реабилитационный центр "Надежда" школьники Я и Россия: мечты о будущем