День республики № 164 от 03.11.2020

С Днем народного единства!

9 ноября в 14:28
7 просмотров

Уважаемые земляки!

Искренне и сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник – символ сплочённости многонационального народа России. Это залог успешного развития, процветания и могущества государства. Единство нашей страны в единстве национальных культур и традиций, в переплетении духовных и общечеловеческих принципов, которым нас учат наши старшие, а мы воспитываем подрастающее поколение.

История страны богата важными судьбоносными событиями, когда наш народ перед лицом общего врага и опасности сплачивался и объединялся, чтобы защитить интересы Отечества и его граждан. И речь не только о войнах, оставшихся в истории. Это и объединение граждан на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации, которое состоялось в июле 2020 года, это и пандемия, на борьбу с которой встали люди разного возраста и рода занятий, это и волонтерское движение, крепнущее изо дня в день. И самое главное – как и прежде, нами руководят искренняя любовь к Родине, чуткость и милосердие друг к другу, которые были всегда присущи многонациональному российскому народу. Сила духа каждого россиянина, патриотизм и чувство гражданского долга делают наше государство поистине могучим и сильным.

Уважаемые земляки, пусть главные человеческие ценности: любовь, доброта и милосердие – всегда будут неизменными в вашей жизни. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, процветания, пусть в ваших домах царят уют и тепло! С праздником!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

_____________________________________________________

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем народного единства!

Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли независимость. Праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество. Каждый из нас гордится славной историей России и свою гордость и любовь к прошлому нашей Родины передает нынешнему поколению.

События 1612 года стали поворотным моментом в истории Российского государства, способствовали единению народа и становлению России как одного из самых могущественных и великих государств. Пусть этот пример национального единства вдохновляет нас на новые свершения на благо России, духовного развития граждан и экономического процветания страны.

Желаю всем счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

К. О. КАЗАНОКОВ,
сенатор Российской Федерации.

_____________________________________________________

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем народного единства!

В 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Более четырехсот лет прошло с той поры, когда люди разных сословий и верований объединились, чтобы отстоять свободу и независимость своей страны. И сегодня мы помним об их самоотверженности и героизме, бережно храним их главный завет – быть вместе, общими усилиями строить достойное, процветающее будущее.

На протяжении нескольких столетий история развития России доказала, что только сплоченность российского многонационального народа помогает преодолеть множество трудностей, справиться со всеми вызовами, защитить свои национальные интересы, сделать нашу страну сильной и независимой.

Сегодня перед нами стоят серьезные задачи в экономике, социальной, научной сфере, образовании. И только вместе, объединив усилия, сохраняя общественный мир и согласие, мы сможем их решить, а также реализовать масштабные национальные проекты, направленные на обеспечение повышения уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого жителя нашей страны.

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, мира и процветания Карачаево-Черкесии и нашей Великой России!

А. А. САЛПАГАРОВ,
сенатор Российской Федерации.

Поделиться
в соцсетях
2020 Глава КЧР День народного единства КЧР поздравление Рашид Темрезов