15-16 ноября Карачаево-Черкесия примет участие во Всероссийском экологическом диктанте

12 ноября в 11:42
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 12 ноября. DENRESP.RU –  15-16 ноября Карачаево-Черкесия примет участие во Всероссийском экологическом диктанте.Экодиктант – это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Диктант будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга).

Организаторами проведения Экодиктанта выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общероссийское движение «АнгелДетствоХранитель», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих, – сообщает Министерство образования и науки КЧР.

Все, кто напишет Экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на портале Экодиктанта. Победителям Экодиктанта и волонтерам, принявшим участие в его организации, также будут вручены полезные в учебе ценные призы.

Мероприятие состоится в «онлайн» формате на портале экодиктант.рус и «оффлайн» на подготовленных 42 площадках в учебных учреждениях Карачаево-Черкесии.

Источник: https://parlament09.ru/

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Всероссийский экологический диктант