День республики № 166-167 от 07.11.2020

Факты и события (07.11.2020)

12 ноября в 13:36
2 просмотра
В мире

– Полиция Австрии заявила, что по делу о теракте в Вене задержаны 14 человек в возрасте от 18 до 26 лет, которые имеют различное гражданство, в том числе и двойное. Среди них есть выходцы из России.

– По информации РИА Новости, власти Дании решили уничтожить всех норок, которые могут быть носителями мутировавшего коронавируса и передавать его человеку.

В стране

– Сумма наличных на руках у граждан и в кассах российских предприятий по состоянию на 1 октября превысила 12 триллионов рублей, увеличившись за год на рекордные 28,3 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на аналитическое управление банка БКФ.

– В России могут ужесточить правила ремонта и тюнинга автомобилей в случае принятия пакета разработанных Минпромторгом поправок в техрегламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Согласно этим поправкам, пишет РБК, автовладельцы не смогут использовать некоторые б/у запчасти, а также должны будут проходить внеплановый техосмотр даже после минимальных изменений в автомобиле.

В республике

– По информации Оперштаба КЧР, со 2 ноября в республике на 2 недели приостановлена деятельность залов торжеств по организации свадеб, поминальных и иных массовых мероприятий. Вместе с тем сохраняются строгие требования к предприятиям общепита, которые продолжают работать в условиях пандемии.

– Около тысячи учащихся 6-11-х классов присоединились к проекту «Билет в будущее» в Карачаево-Черкесии. Наша республика участвует в этом проекте, реализуемом Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы, первый раз. Практические мероприятия проходят на базе 9 образовательных учреждений региона, оснащенных необходимым оборудованием для создания искусственной профессиональной среды.

Поделиться
в соцсетях
Австрия Билет в будущее Ворлдскиллс Россия Дания коронавирус КЧР Молодые профессионалы нацпроект образование оперативный штаб оперштаб КЧР пандемия профориентационные мероприятия ремонт автомобиля терроризм террористический акт техосмотр факты и события школьники