День республики № 166-167 от 07.11.2020

Строй-инфо

12 ноября в 11:54
2 просмотра

В Зеленчукском районе начался масштабный ремонт пешеходного моста через реку Большой Зеленчук.

Как рассказала глава администрации Зеленчукского сельского поселения Ольга Хомякова, в администрацию неоднократно приходили обращения граждан с просьбой починить те или иные повреждения моста. Но сразу после починки, в силу высокой влажности и воздействия на конструкции, появлялись новые повреждения. В связи с этим было принято решение провести более серьёзную его реконструкцию. О. Хомякова также отметила, что в ходе ремонта мост перекрывается лишь частично, так как жители нуждаются в нём ежедневно.

– Планируется поменять деревянные части конструкции на более прочные – железные. При этом всё спроектировано таким образом, что вода не будет задерживаться, и соответственно конструкция прослужит намного дольше, – отметила О. Хомякова.

* * *

На днях в Усть-Джегутинском районе состоялось торжественное открытие нового спортивного объекта – многофункциональной спортплощадки. Как отметил заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Мурат Агиров, открывая площадку, за последние годы число увлеченных спортом людей выросло в разы, поэтому строительство спортивных объектов в Карачаево-Черкесии актуально.

Так, по его словам, количество занимающихся спортом возросло с 11% до 44% в 2020 году, что уже выше прогнозного индикатора на 2022 год.

В свою очередь, глава администрации Усть-Джегутинского района Мурат Лайпанов отметил, что данная спортплощадка уже седьмая на территории района.

Светлана КИЛБА
Поделиться
в соцсетях
Зеленчукский район КЧР мост река Большой Зеленчук ремонт спорт спортивная инфраструктура спортивная площадка станица Зеленчукская строительство стройинфо стройплощадка Усть-Джегутинский район