День республики № 169 от 12.11.2020

Социализовать людей с инвалидностью

18 ноября в 11:01
3 просмотра

В Карачаево-Черкесии 9 ноября стартовал региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Этот чемпионат является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», он закреплен в мероприятиях национального проекта «Образование». Проект дает людям с инвалидностью мотивацию к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству.

В 2020 году в связи с пандемией соревнования по трем компетенциям проходят в очно-дистанционном формате. Участниками стали 60 студентов и школьников из 12 колледжей и 3 коррекционных школ. Соревнования проходят на 10 соревновательных площадках по 12 компетенциям, сообщает Минобрнауки КЧР.

Ольга МИХАЙЛОВА
Поделиться
в соцсетях
инвалиды конкурс профессионального мастерства КЧР люди с ограниченными возможностями здоровья Министерство образования и науки КЧР нацпроект образование онлайн-соревнования Россия - страна возможностей содействие трудоустройству Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве соревнования чемпионат чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс"