День республики № 170-171 от 14.11.2020

Известят о пожаре

19 ноября в 16:22
14 просмотров

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Усть-Джегутинскому району при участии представителей администрации и МВД проводят установку пожарных извещателей в домах социально незащищённых групп населения.

– В ходе рейда проводится не только техническая работа по установке пожарных извещателей. В каждой семье мы подробно рассказываем о пожарных датчиках, объясняем и наглядно демонстрируем принцип их действия, а также разъясняем правила пожарной безопасности, – рассказал начальник отделения Анатолий Ермолаев.

Применение автономных пожарных извещателей является одним из эффективных способов предупреждения гибели людей при пожаре.

Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

Подобная работа проводится во всех регионах страны. Многодетным и социально незащищенным семьям извещатели устанавливаются бесплатно. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Главное управление МЧС РФ по КЧР Госпожарнадзор МЧС России по КЧР Государственный пожарный надзор КЧР многодетные семьи пожарная безопасность рейд социально незащищенные семьи Усть-Джегутинский район