В ауле Кубина Абазинского района завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, общей площадью около 900 кв. метров

19 ноября в 16:23
25 просмотров

ЧЕРКЕССК, 19 ноября. DENRESP.RU – В ауле Кубина Абазинского района завершилось строительство двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом. Строительство спортивного объекта стало возможным благодаря реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Общая площадь нового ФОКа составляет порядка 900 кв. метров. В здании располагается зал для занятия борьбой, размерами 24х15,34 метров; его пропускная способность составляет 30 человек в смену. В физкультурно-оздоровительном комплексе имеется зал для игровых видов спорта, а также вспомогательные помещения – административные помещения, раздевалки и т.д.

Стоит отметить, что из-за отсутствия спортивного центра, в ауле занятия проводились в спортзале местной школы, который в свою очередь не мог принять всех желающих. После ввода в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса, ситуация поменяется и у жителей аула появится возможность заниматься спортом в полноценных условиях, развивать различные спортивные дисциплины.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Абазинский район аул Кубина физкультурно-оздоровительный комплекс