День республики № 172 от 17.11.2020

Внесено представление

20 ноября в 14:27
1 просмотр

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой с привлечением контролирующего органа проведена проверка исполнения законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации на поднадзорной территории.

Установлено, что ООО «УК ЖКХ «Оазис» в нарушение требований Федерального закона от 31.03.1999 № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации» не обеспечены надлежащее содержание, очистка дымовых и вентиляционных каналов в обслуживающих многоквартирных домах. Договор на обслуживание системы вентиляции со специализированной организацией не заключен, проверка работы системы вентиляции не проводилась.

По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора ООО «УК ЖКХ «Оазис» внесено представление, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Адыге-Хабльский район вентиляция газоснабжение коммунальные услуги межрайонная прокуратура нарушения в сфере газоснабжения нарушения закона ООО "УК ЖКХ "Оазис" проверка прокуратура прокуратура КЧР