День республики № 173 от 19.11.2020

Экспонаты – в музей

24 ноября в 11:51
8 просмотров

В музее Следственного департамента МВД России в Москве состоялась торжественная церемония передачи в музейный фонд ценных предметов из экспедиции на гору Эльбрус.

Восхождение было посвящено 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Организовал экспедицию заместитель руководителя Следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике полковник юстиции Рамазан Алчаков. Он вручил заместителю начальника Следственного департамента МВД России генерал-майору юстиции Олегу Даньшину памятные фотографии, почетную грамоту от мэра Карачаевского городского округа Алика Динаева, а также ледоруб и подкову с шипами коня по кличке Алмаз, на котором передвигался один из участников экспедиции, достигший вершины Эльбруса на высоте 5642 метра над уровнем моря.

Заместитель начальника Следственного департамента МВД России генерал-майор юстиции Олег Даньшин поблагодарил Рамазана Алчакова за ценнейшие экспонаты. Он отметил, что участие руководителя следственного органа МВД России в таком масштабном мероприятии – это гордость руководства и пример для личного состава.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
восхождение Москва музей Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР Следственный департамент МВД России экспедиция экспонаты Эльбрус