День республики № 173 от 19.11.2020

Крим-инфо (19.11.2020)

24 ноября в 10:38
7 просмотров
Понесет наказание

В ОМВД России по г. Черкесску обратилась 40-летняя местная жительница. В своем заявлении она сообщила, что известный ей мужчина списал с принадлежащей ей банковской карты денежные средства в сумме 14 тысяч рублей, а потом открыто завладел ее мобильным телефоном.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо, причастное к данному преступлению. Им оказался 25-летний житель г. Черкесска, законный муж заявительницы. Мужчина полицейскими задержан, доставлен в ОМВД России по г. Черкесску, где дал признательные показания и пояснил, что похищенные у супруги деньги потратил на собственные нужды. Мобильный телефон у него изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время по данному факту принимается процессуальное решение.

Трагедии на дороге

На 13-м км автодороги «Черкесск – Бекешевская» водитель автомашины «ВАЗ-2106», 48-летний житель с. Счастливого, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Газель», под управлением 41-летнего жителя Усть-Джегуты. В результате ДТП с тяжелыми травмами в лечебное учреждение доставлен водитель «ВАЗ-2106».

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии.

7 ноября в 00:05 на ул. Доватора в Черкесске произошло ДТП со смертельным исходом. 44-летний житель а. Красный Восток, управляя автомашиной «Тойота», допустил столкновение с «Фрилендер» с полуприцепом, под управлением 41-летнего жителя г. Махачкалы. В результате столкновения водитель и пассажир автомашины «Тойота» скончались на месте происшествия.

По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение безопасной дистанции с впереди движущимся транспортом.

7 ноября на ул. Шоссейной в с. Первомайском Малокарачаевского района 30-летняя автоледи, находясь за рулем «Лада-217030», не справилась с управлением, выехала на обочину и допустила опрокидывание автомашины. В результате ДТП водитель «Лады» получила травмы и была помещена в лечебное учреждение.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Водитель трезв. Участок автодороги, на котором произошло ДТП, не является очагом аварийности.

Не верьте магам и чародеям

В дежурную часть МОМВД России «Карачаевский» поступило сообщение о том, что жительница п. Орджоникидзевского стала жертвой мошенников. В сентябре 2019 года ей на мобильный позвонил мужчина, который представился магом и чародеем и предложил ей пройти лечение по телефону за 10 000 рублей. После непродолжительных уговоров заявительница согласилась на условия лекаря и стала принимать лечение посредством связи. Деньги она перечисляла частями на банковские счета через онлайн-кабинет и через банкомат. Общая сумма, перечисленная мошенникам, составила 2 200 000 рублей. Когда женщина поняла, что лечение ей не помогает, она обратилась за помощью в полицию.

Ранее заявительница была осведомлена о подобных видах мошенничества из средств массовой информации, но все равно доверилась незнакомцу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Находился в розыске

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Усть-Джегутинскому району при патрулировании микрорайона «Московский» задержали находившегося в федеральном розыске жителя г. Черкесска. Мужчину, 1988 года рождения, разыскивали сотрудники ОМВД России по Шпаковскому району по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Задержанный арестован и передан инициатору розыска.

Вымогатель установлен

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по г. Черкесску возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство) в отношении 21-летнего жителя г. Карачаевска.

Ранее в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками установлено, что житель г. Карачаевска в одной из социальных сетей, угрожая распространить порочащие сведения, вымогал денежные средства у 21-летней жительницы г. Ставрополя и 17-летней жительницы ст. Новодмитриевской Краснодарского края. Общая сумма ущерба составила более 32 тысяч рублей, которые перечислялись потерпевшими на банковскую карту подозреваемого в период с октября 2019-го по август 2020 года.

Телевизор вернут владельцу

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Джегутинскому району обратилась 33-летняя жительница ст. Красногорской. Она рассказала полицейским, что неизвестное лицо, путем свободного доступа, из ее домовладения совершило кражу телевизора. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей. При проведении мероприятий сотрудниками ОУУП и ПДН ОМВД установлен подозреваемый – 39-летний житель с. Важного. Мужчина задержан, дал признательные показания. Он пояснил, что не знает, с какой целью совершил кражу. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
вымогательство ДТП кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР микрорайон "Московский" мошенники мошенничество п. Орджоникидзевский розыск станица Красногорская уголовное дело Усть-Джегутинский район