День республики № 173 от 19.11.2020

С деньгами расставаться тяжело

24 ноября в 12:00
3 просмотра

Должница оплатила уголовный штраф, назначенный ей Черкесским городским судом Карачаево-Черкесской Республики как основной вид наказания за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Исполнительное производство о взыскании с местной жительницы уголовного штрафа в размере 100 тыс. руб. находилось на исполнении в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Судебным приставом-исполнителем К. было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также ей были разъяснены положения законодательства о замене штрафа иным видом наказания в случае неисполнения решения суда об уплате штрафа и право на обращение в суд, вынесший приговор, с ходатайством о предоставлении рассрочки уплаты штрафа. Данным правом должница не воспользовалась, а также в установленные законом сроки не представила документы, подтверждающие оплату штрафа. Судебным приставом-исполнителем в соответствии с ч. 9 ст. 103 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» были приняты меры по направлению в суд, вынесший приговор, представления о замене штрафа другим видом наказания.
В этот же день, осознав реальные последствия неуплаты уголовного штрафа, должница оплатила всю сумму задолженности, и исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
должники заведомо ложный донос задолженность исполнительное производство КЧР суд судебные приставы ФССП России по КЧР Черкесский городской суд штраф