Жителей Карачаево-Черкесии приглашают к участию в фестивале кино и интернет-контента «Герои большой страны»

24 ноября в 16:49
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 24 ноября. DENRESP.RU – Жителей КЧР приглашают принять участие в первом российском фестивале кино и интернет‐контента «Герои большой страны». Он включает в себя основной, профессиональный и сценарный конкурсы, а также фестивальный показ кинопроектов. Заявки принимаются до 1 февраля 2021 на сайте фестиваля.

Фестиваль «Герои большой страны» призван поддержать производство и распространение игровых фильмов и сериалов, документальных и интернет-проектов, раскрывающих многогранную тему героизма, как с помощью столичных центров кино, так и региональных студий, креативных кластеров кино, творчества и цифровых технологий.

В основную конкурсную программу принимаются игровые и документальные фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-проекты. Конкурс проходит по четырем номинациям: «Герои вооруженных сил», «Герои в погонах», «Герои среди нас», «Герои труда. Для страны и близких». Подать заявку на участие в фестивале могут создатели и правообладатели фильмов и контента: физические лица, киностудии, телеканалы, творческие объединения или другие учреждения. 

Завершится фестиваль в марте 2021 года официальной церемонией награждения победителей, которая пройдет в офлайн и онлайн форматах.  Изначально подведение итогов и показ фестивальных проектов планировалось провести в декабре этого года. Но в оргкомитете фестиваля было принято решение сделать фестиваль мультиформатным: часть запланированных оффлайн-мероприятий и церемонию награждения победителей провести в марте 2021 года, при этом дополнить фестивальную программу онлайн-активностями в декабре и январе. Также, в онлайн-формате любой сможет не только следить за всей активностью, которую будет инициировать фестивальная команда вплоть до подведения итогов фестиваля, но и сможет виртуально «побывать» на красной дорожке и стать участником фестивальных мероприятий. Прием заявок на фестиваль завершается 1 февраля 2021 года. Шорт-лист объявят 1 марта.

Онлайн-трансляция пройдет в официальных аккаунтах фестиваля в ВКонтакте, в Facebook и на YouTube. https://vk.com/heroesfestival https://www.facebook.com/heroesfestival21

Поделиться
в соцсетях
«Герои большой страны»