День республики № 174-175 от 21.11.2020

Факты и события (21.11.2020)

25 ноября в 14:19
3 просмотра
В мире

– Конгрессмены США приняли законопроект о недопущении восстановления G8 с участием России, сообщает ТАСС. Теперь инициативу должен будет рассмотреть Сенат Конгресса США.

– По информации ТАСС, правительство Великобритании направит дополнительные $22 млрд на укрепление оборонного потенциала страны на протяжении предстоящих четырех лет. Это самый большой объем инвестиций в оборонную сферу за последние 30 лет.

– Министр иностранных дел КНР Ван И в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Лавровым заявил о стремлении китайских властей объединить усилия с РФ для борьбы с глобальной гегемонией и усиливающимся протекционизмом отдельных стран. Об этом сообщил в четверг МИД Китая.

В стране

– Госдума приняла заявление «В связи с 75-летием со дня начала Нюрнбергского судебного процесса над главными военными преступниками», в котором осудила попытки переписывания истории и пересмотра итогов Второй мировой войны вкупе с героизацией в любой форме нацизма. Его текст будет направлен в ООН, Парламентскую ассамблею Совета Европы и другие международные организации.

– Прогноз на основе статистических данных по коронавирусной инфекции в России показывает, что спад заболеваемости почти во всех регионах начнется в конце ноября, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

– Самыми популярными мужскими профессиями в России оказались грузчик и водитель, пишет Lenta.ru. По данным аналитического центра «Авито Работа», в топ-10 самых востребованных работ среди россиян также вошли разнорабочий, строитель, электрик, инженер, сварщик, техник, продавец и администратор.

В республике

– Архыз вошел в пятерку лучших курортов для оздоровительного отдыха на Новый год. Самые популярные курорты России у туристов для оздоровительного отдыха в новогодние праздники 2020-2021 определил российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru.

– По информации оперштаба КЧР, с начала пандемии для пациентов ковид-госпиталей в КЧР проведено 447 телемедицинских консультаций с федеральными медцентрами. Из них 356 – по сложным клиническим случаям течения ковида, 80 – по заражённым коронавирусом беременным, 11 – по постковидной реабилитации.

– 23-28 ноября Центр поддержки предпринимателей Карачаево-Черкесии проведет бесплатные тренинги для потенциальных и начинающих предпринимателей. Цель мероприятий – обучение навыкам создания бизнеса с нуля и разработке бизнес-плана с целью дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта и запуска нового дела.

Поделиться
в соцсетях
Архыз бизнес Великобритания ВТРК "Архыз" Государственная дума Китай коронавирус курорты КЧР Минздрав КЧР оперативный штаб оперштаб КЧР отдых пандемия статистика США телемедицинские консультации тренинг факты и события Центр поддержки предпринимательства