День республики № 177 от 26.11.2020

Четверка достойных

30 ноября в 14:43
6 просмотров

Четыре студента из Карачаево-Черкесии примут участие в VI Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».

Победителями регионального этапа Национального чемпионата стали: учащийся Индустриально-технологического колледжа Мухаммат Болуров, Динара Гедиева и Олеся Кубанова, представляющие Колледж индустрии питания, туризма и сервиса, а также студентка Первомайского аграрного колледжа Мариям Аджиева.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации «Абилимпикс» проходит дистанционно, определены четыре площадки в различных компетенциях. Участники команды из Карачаево-Черкесии покажут свои знания и навыки в таких компетенциях, как кондитерское и поварское дело, экономика и бухучет, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Участников национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» напутствовал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Желаю удачи всем участникам! Верю в успех каждого. Пусть ваш талант и целеустремленность вдохновят гостей и участников чемпионата, а вы обретете опыт, который позволит вам уверенно идти вперёд, добиваться намеченных целей», – написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
инвалиды конкурс профессионального мастерства КЧР люди с ограниченными возможностями здоровья онлайн-конкурс онлайн-мероприятия онлайн-соревнования соревнования чемпионат чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс"