День республики № 177 от 26.11.2020

Коротко (26.11.2020)

30 ноября в 13:56
3 просмотра

– В Северо-Кавказской государственной академии выделили дополнительные средства для поддержки студентов в связи с переходом на дистанционное обучение, сообщает оперштаб КЧР. Так, в академии организовали несколько компьютерных залов в учебных корпусах и студенческих общежитиях. Для нуждающихся из числа студентов приобретено 25 гаджетов для личного пользования в период дистанционного обучения. С начала пандемии 170 студентов и преподавателей, заболевших коронавирусом, получили материальную поддержку в размере 10 тыс. руб., а студентам из стран дальнего и ближнего зарубежья, проживающим в студенческом общежитии, передано более 100 продуктовых наборов.

– В эту субботу в Архызе открывается новый горнолыжный сезон. В зимнем сезоне 2020/2021 туристов ждёт много нового: новые зоны катания и точки питания на склонах и площади Романтика. Предусмотрены новые удобные тарифы на ски-пассы. Еще одним удобным нововведением стал трансфер из аэропорта Минеральных Вод и обратно.

– В рамках реализации национального проекта «Образование», государственной программы «Развитие образования в Карачаево-Черкеской Республике» в а. Гюрюльдеук продолжаются работы по строительству новой школы, рассчитанной на 165 мест, общей площадью более 4 тыс. кв.м. Проектом предусмотрено строительство здания, состоящего из 3 блоков в 2 этажа, в здании будут расположены: спортивный зал, столовая с циклом полного приготовления пищи, актовый зал, учебные кабинеты. Также предусмотрено создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения. В настоящее время на строительной площадке окончены работы по устройству фундамента из сборных железобетонных блоков, рабочие приступили к укладке фундаментных плит.

– Врио начальника Главного управления МЧС России по КЧР Антон Шахбазян провел занятие с руководящим составом Центра управления в кризисных ситуациях. В рамках мероприятия рассматривались наиболее актуальные вопросы в области системы управления, действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в различных режимах функционирования, затронуты вопросы реагирования оперативных дежурных смен ЦУКС при проведении тренировок и в случае возникновения оперативных событий.

Поделиться
в соцсетях
Архыз аул Гюрюльдеук Главное управление МЧС РФ по КЧР горнолыжные курорты горнолыжный сезон госпрограмма дистанционный режим обучения зимний сезон коротко КЧР нацпроект образование оперативный штаб оперштаб КЧР поддержка студентов Развитие образования в КЧР Романтик СКГА строительство строительство новой школы студенты Центр управления в кризисных ситуациях