День республики № 177 от 26.11.2020

Стали лауреатами

30 ноября в 10:56
3 просмотра

В Махачкале в дистанционном режиме прошел окружной этап Всероссийского хорового фестиваля, в котором приняли участие лауреаты из регионов СКФО. Карачаево-Черкесию на нем представляли три коллектива. И все три стали лауреатами.

Так, сводный хор народной песни «Дубравушка» из ДШИ Урупского района (рук. Т. Коновалова) в категории «П1» (детские учебные хоры) удостоен звания лауреата 3 степени. В той же категории казачий ансамбль «Радонесть» из Зеленчукской Детской школы искусств (рук. В. Шаповалова) стал лауреатом 2 степени. А народный коллектив «Казачья воля» из ст. Зеленчукской (рук. В. Карпинцов) стал лауреатом 2 степени в категории «Л2» (взрослые любительские хоры).

К сожалению, к участию в заключительном этапе Всероссийского хорового фестиваля допускаются только победители окружного этапа, и наши хоры не смогут побороться за главную награду. Но и тот результат, что мы имеем, не может не радовать. За ним – большой труд коллективов, их руководителей.

Конкурсная программа окружного этапа фестиваля включала в себя исполнение трех разнохарактерных произведений, в том числе характерного для певческой традиции представляемого региона и посвященного воинской славе России. И с поставленной задачей наши хоры справились достойно.

Татьяна ИВАНОВА
Поделиться
в соцсетях
Всероссийский хоровой фестиваль Культура КЧР онлайн-мероприятия онлайн-фестиваль Республика Дагестан СКФО фестиваль