За проявленное мужество
В Карачаево-Черкесии 10-летнего Батыра Гаджаева, спасшего тонущего первоклассника, наградили медалью Совета Федерации «За проявленное мужество». Награду юному спасателю вручили сенаторы от Карачаево-Черкесии Ахмат Салпагаров и Крым Казаноков.
Напомним, инцидент произошел в начале сентября 2020 года на берегу реки Теберда. Там отдыхали несколько детей и взрослых. Батыр первым заметил, что первоклассник тонет. Не раздумывая, он бросился в воду, подплыл сзади к тонущему мальчику и вытащил его на берег.
Ранее Глава КЧР Рашид Темрезов за проявленное мужество принял решение присвоить Батыру Гаджаеву звание “Юный спасатель Карачаево-Черкесии”! Он стал вторым обладателем этого почетного звания в регионе.
Последние новости
В Карачаево-Черкесском государственном университете прошел фестиваль к Дню студенческого спорта
14:46
Партии показывают высокий уровень ответственности на выборах в КЧР
14:44
В Адыге-Хабле выборы превратились в настоящий праздник с музыкой и песнями
14:38
В КЧР около 300 добровольцев обеспечивают доступность голосования для пожилых и маломобильных граждан
13:59
Национальная система пространственных данных: помощник изыскателя
13:55
Сотрудники Дома печати проголосовали на выборах в Госдуму
12:56
{{commentsCount}}
Комментариев нет