Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков принял участие в I Международном форуме «Народы России»

2 декабря в 16:59
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 декабря. DENRESP.RU   –  В Москве завершил свою работу  I Международный форум «Народы России», организованный Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России). В работе форума  принял участие Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков.  

Участниками форума стали государственные госслужащие, отвечающие за реализацию госполитики; руководители общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в области государственной национальной политики; представители науки и  бизнеса, а также СМИ.

На дискуссионных площадках форума проходило обсуждение задач государственной национальной политики, поднимались вопросы укрепления и единства российской нации, адаптации мигрантов, сохранения и развития народных промыслов, информационного сопровождения госнацполитики и другие актуальные темы.

На форуме обсуждалтсь также вопросы, касающиеся повышения эффективности и профессионализма государственных и муниципальных служащих, представителей общественных организаций в области межнациональных отношений.

Форум  продемонстрировал опыт России в умении построить баланс в межнациональной и межрелигиозной сферах, а потому это мероприятие можно назвать одним из знаковых ежегодных мероприятий в области национальной политики российского государства.

Поделиться
в соцсетях
Министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР ФАДН России