На дорогах Карачаево-Черкесии проводится оперативно-профилактическая операция «Конструктор»

2 декабря в 09:39
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 декабря. DENRESP.RU – Для повышения безопасности и профилактики аварийности на дорогах с 1 по 8 декабря 2020  года на территории Карачаево-Черкесской Республики проводится оперативно-профилактическая операция «Конструктор». Цель мероприятия – предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией транспортных средств с внесенными изменениями в их конструкцию, согласно требованиям технического регламента Таможенного союза  «О безопасности колесных транспортных средств». Для повышения безопасности и профилактики аварийности на дорогах с 1 по 8 декабря 2020  года на территории Карачаево-Черкесской Республики проводится оперативно-профилактическая операция «Конструктор». ЧЕРКЕССК, 2 декабря. DENRESP.RU – Для повышения безопасности и профилактики аварийности на дорогах с 1 по 8 декабря 2020  года на территории Карачаево-Черкесской Республики проводится оперативно-профилактическая операция «Конструктор». Цель мероприятия – предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией транспортных средств с внесенными изменениями в их конструкцию, согласно требованиям технического регламента Таможенного союза  «О безопасности колесных транспортных средств».

На  маршрутах патрулирования будет организовано совместное несение службы сотрудников ДПС  и госинспекторов технического надзора,  с целью  контроля за  соблюдением  технического  состояния и соответствия  конструкции  транспортных средств,  передвигающихся по дорогам общего пользования.

При проведении проверок транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, с целью выявления изменений в конструкции транспортных средств, будут привлекаться специалисты Управления инспекции по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Карачаево-Черкесской Республики.

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" КЧР операция "Конструктор" УГИБДД МВД по КЧР