В Карачаево-Черкесии пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Национальные и исторические традиции – источник общероссийского единства»

2 декабря в 17:08
29 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 декабря. DENRESP.RU – 4-5 декабря КЧР пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Национальные и исторические традиции – источник общероссийского единства». Участие в конференции примут представители власти, бизнеса, научного сообщества, общественных организаций. Организаторами мероприятия выступают Министерство КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати и Карачаево-Черкесский госуниверситет имени У. Д. Алиева.

Цель мероприятия – формирование гражданского самосознания и ответственности, чувства патриотизма, воспитания культуры межнационального общения. Его участники обсудят изменения в ценностных установках и проблемы гармонизации межнациональных отношений, межкультурный диалог и роль социальных институтов, властей, бизнеса в обеспечении преемственности традиций и национального единства народов страны, его психологических аспектах. А также поговорят об этнокультурном образовании и важных литературных источниках.

Поделиться
в соцсетях
Министерство по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР