Жители Карачаево-Черкесии примут участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

2 декабря в 11:45
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 2 декабря. DENRESP.RU — 3 декабря в День Неизвестного Солдата в России в онлайн формате пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история», который реализуется с 2015 года. В Карачаево-Черкесии традиционно проект реализуется региональным Парламентом.

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. Учитывая сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также в других странах странах проведения.

Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальных площадках или онлайн на сайте проекта big-history.ru. Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Парламент КЧР Тест по истории Великой Отечественной войны