День республики № 180 от 01.12.2020

Коротко (01.12.2020)

3 декабря в 11:54
4 просмотра

– За 13 лет действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, в республике владельцами сертификатов стали почти 36 тысяч семей. Всего с начала года сертификаты на материнский капитал получили более 2,5 тысячи семей КЧР за первого, второго или последующего ребенка, рождение которого дает право на меры поддержки от государства.

– С начала текущего года судебными приставами-исполнителями, осуществляющими розыск, структурных подразделений Управления ФССП России по КЧР в связи с розыском прекращено 110 разыскных дел, из которых 107 разыскных дел – по розыску должника-гражданина (57 разыскных дел прекращено по алиментным обязательствам). Также в числе разысканных лица, уклоняющиеся от отбывания обязательных работ, должники по исполнительным производствам по взысканию штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления, в том числе за совершение преступления коррупционной направленности.

– На территории Карачаево-Черкесии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». Операция проводится в целях улучшения обстановки, профилактики и раскрытия преступлений, совершенных в сфере семейно-бытовых отношений, проверки лиц, состоящих на профилактическом учете, а также повышения индивидуально-профилактической работы с лицами, допускающими правонарушения в быту.

– Ученики и преподаватели Детской художественной школы города Черкесска поздравили сотрудников МЧС России с юбилейной датой – 30-летием службы, раскрасив одну из плит рисунками тематической направленности. Личным составом Управления надзорной деятельности и профилактической работы было организовано поощрение благодарственными письмами учеников и преподавателей художественной школы, которые с большим энтузиазмом включились в творческий процесс, целью которого стало знакомство с профессией пожарных и спасателей, а также оживление городских пейзажей республиканской столицы.

– По итогам работы за октябрь филиал «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» снизил потери электроэнергии в сетях на 1,29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это около 3 млн киловатт-часов электроэнергии, что сопоставимо с месячным энергопотреблением Адыге-Хабльского и Ногайского районов с населением около 32 тысяч человек. В целом потери электроэнергии в сетях в октябре составили 16,18%. Это также меньше расчетного планового задания на 0,75%.

– Для профилактики гибели людей на пожарах в Карачаево-Черкесской Республике представители МЧС совместно с сотрудниками администрации муниципальных районов регулярно проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей. Цель таких рейдов – создать безопасные условия для жизни. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка, использование самодельных нагревательных приборов.

Поделиться
в соцсетях
алименты Быт Главное управление МЧС РФ по КЧР детская художественная школа должники исполнительное производство к 30-летию МЧС России Карачаево-Черкесскэнерго коротко КЧР материнский капитал МЧС оперативно-профилактическая операция поддержка семей пожарная безопасность рейд рисунки Россети Северный Кавказ семейно-бытовые отношения социально незащищенные семьи судебные приставы ФССП России по КЧР Черкесск электроэнергия