День республики № 180 от 01.12.2020

Крим-инфо (01.12.2020)

3 декабря в 10:57
6 просмотров
Не разминулся с деревом

23 ноября на 95 км федеральной автодороги «Черкесск – Домбай» 38-летний водитель автомашины «ВАЗ-21150», двигаясь в сторону г. Карачаевска, не справился с управлением и допустил наезд на дерево. В результате ДТП водитель получил травмы и госпитализирован.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Водитель трезвый. Участок автодороги, на котором произошло ДТП, не является очагом аварийности.

Скажи, кто твой друг

24 ноября сотрудниками ОУР МО МВД России «Карачаевский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту хищения денежных средств с банковской карты 38-летнего жителя ст. Кардоникской установлена подозреваемая. Ею оказалась знакомая заявителя, 31-летняя жительница п. Малокурганный, которая задержана и дала признательные показания.

Оперативниками установлено, что подозреваемая, зная логин и пароль к личному кабинету в приложении банка потерпевшего, ввела их в своем телефоне и перевела 15 тысяч рублей на счет своего знакомого из Минеральных Вод. Далее она попросила его перевести денежные средства на ее банковскую карту.

По данному факту принимается процессуальное решение.

Возбуждено уголовное дело

Уголовное расследование начато в отношении 31-летнего жителя с. Учкекен. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Автоавария произошла 17 апреля 2020 года около дома № 392 по улице Октябрьской г. Черкесска. Водитель «ВАЗ-2114», житель с. Учкекен, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомашиной КамАЗ. В результате ДТП двое пассажиров «четырнадцатой» получили тяжкие телесные повреждения.

От наказания не уйдет

Сотрудниками ППСП МО МВД России «Зеленчукский» совместно с сотрудниками Зеленчукского межмуниципального филиала УИИ ОФСИН России по КЧР в ходе проведения мероприятий в ст. Зеленчукской задержан 52-летний житель п. Бавуко. Он был объявлен в федеральный розыск УИИ ОФСИН России по КЧР за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, в крупном размере). В розыске он находился с сентября 2019 года. Инициатор розыска уведомлен.

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
ДТП кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР нарушение правил дорожного движения незаконный сбыт наркотиков ОФСИН России по КЧР причинение вреда здоровью пьяный за рулем розыск станица Зеленчукская уголовное дело